公众参与
我要写信       
来信标题: [咨询] 国道207、309改道以后在潞城境内经过的乡村有哪些?
反映时间: 03月27日 08:20
反映内容:
鉴于国道207、309在我市境内改线,想了解一下在潞城要经过具体哪几个乡村,以及两个新设的服务区地址。谢谢。
回复内容: 关于用户反映“国道207、309改道以后在潞城境内经过的乡村有哪些?”问题的答复:

您好,国道207线经过潞城的村庄:路线起点位于潞城市漫流河国道309线和长邯铁路立交处,起点桩号K1159+060,沿卢医山、老顶山东侧布线,穿比干岭,经微子镇东,上跨省道河潞线,经黄池乡、山后村。

国道309线经过潞城的村庄:路线起点位于潞城市西村北,国道207线K1172+300处,由东向西下穿长邯高速潞城西收费站匝道,经王曲电厂北、岭后村南,在垂阳村东再次下穿长邯高速,之后,绕垂阳村北后,左转向西南延伸至史迴收费站,与国道309线相接。

具体路线在实施中可能会有局部改动。感谢您对公路事业的关注!

回复时间:2017-03-28