公众参与
我要写信       
来信标题: [咨询] 职工大病医疗互助
反映时间: 06月14日 14:38
反映内容:
首先非常感谢您的耐心回答。为切实解决职工因患大病致贫、致困问题,积极发扬团结友爱、互助互济精神,各段开展了职工大病医疗互助活动。因为家里最近亲人生病,所以想咨询下有关于职工大病医疗互助活动具体是怎么样的?怎么申报?申报的流程,费用比例以及办法。恳请您的回答,谢谢。
回复内容: 关于用户反映“职工大病医疗互助”问题的答复:

您好,我局工会已将职工大病医疗互助的实施方案发到各公路段,您可以咨询所在公路段。

回复时间:2017-06-23